Корейский след. Под Белгородом в укропе и ежевике нашли пестициды



Об этом рассказали в белгородском Россельхознадзоре. Осенью во время проведения исследований в зелени и ежевике были обнаружены остаточные следы пестицидов. Продукты поступили в лабораторию не с прилавков магазинов, они отбирались на корню перед сбором урожая в Шебекинском округе.

Мы провели расследование, поскольку хозяйствующий субъект не использовал данное вещество для защиты растений. Участки располагаются в Шебекинском городском округе. История тянется ещё с 2012 года. Там в своё время корейцы занимались выращиванием плодоовощной продукции. Вот отсюда и пестицидный след. Это говорит о важности контроля такой продукции не только на прилавках, но при выращивании,

– говорит заместитель начальника управления Россельхознадзора по Белгородской, Воронежской, Липецкой областям Елена Никитина.

Как утверждают представители надзорного ведомства, опасная химия на стол белгородцев не попадёт. Россельхознадзор выдал предписание производителям провести ещё раз полное обследование продукции уже непосредственно после сбора урожая. А Роспотребнадзор, которому передали такую информацию, подтвердил, что сомнительная партия товара в продажу не поступит.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW