В Ростове на Береговой может появиться спорткомплекс с 50-метровым бассейном и гостиницей



Огромный спорткомплекс с бассейном олимпийского уровня и гостиницей захотел построить инвестор на Береговой в Ростове. Несмотря на любовь города к инвестициям, власти неожиданно предложили инициатору проекта подумать о переносе проекта из центра - и даже почти пообещали бесплатный участок земли.

Своё детище презентовал в мэрии бизнесмен Юрий Бермант. Ему принадлежит несколько компаний с одним юридическим адресом - Береговая, 9. Это рядом с Росреестром и почти напротив "Белого ангела". Плавательный комплекс "Посейдон", рассказал Бермант, также планируют построить рядом с набережной.

- Проект находится на улице Береговой. Речной фасад - это одна из главных задач города, мы находимся там 30 лет и это понимаем, - рассказал он.

Инвестор заявил о готовности вложить 500 миллионов в строительство бассейна олимпийского уровня с 50-метровыми дорожками и всем необходимым для его эффективной работы - тренерской базой, возможностями как для занятий плаванием, так и для соревнований. Команды смогут жить в гостинице при комплексе, здесь же будет спортзал, заведения общепита.

- Это наш первый проект в такой сфере, в следующем году будут конкретные цифры, когда и что мы сделаем, - подытожил он.

Несмотря на казалось бы готовые инвестиции, сити-менеджер Алексей Логвиненко неожиданно предложил инвестору подумать о переносе проекта из центра.

- Вы только это место рассматриваете? Там не самое лучшее место для подъездов, парковок, общественного транспорта, - начал он.

Назвал Логвиненко и ещё одну причину для переноса: это возможное строительство нового моста в центре города, который должен будет разгрузить мост Стачки. Сити-менеджер не исключил, что участок, где планируется строить "Посейдон", вообще попадёт в зону этой стройки.

Логвиненко тут же поручил своим подчинённым посмотреть, какие земли и где город может предложить инвестору - и пообещал, что есть вариант даже безвозмездной передачи. Бермант пообещал все предложения рассмотреть.

Это практически исключительный случай, когда власти Ростова попросили инвестора подумать о переносе. Обычно в Ростове для бизнеса, готового вкладывать солидные суммы, находятся участки и в центре, и в потенциально рекреационных зонах. Достаточно посмотреть напротив, на Левобережный парк, где ради инвесторов разрешили строительство.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW