«У вас не будет никаких выходных». Гладков – министрам о невыполнении плана по госзакупкам



Во время оперсовещания правительства области губернатору доложили о плане закупок на предстоящий год.

Замгубернатора по бюджету и финансам Владимир Боровик доложил губернатору о проекте бюджета на разные отрасли в предстоящем году. Чиновник предложил обозначить несколько контрольных дат, по которым будет проверяться ход выполнения закупок. Так министры должны были бы заключить все контракты к 1 марта.

Однако губернатору такое предложение не понравилось. Глава региона напомнил, что подобный план провалился в прошлом году и некоторые министерства опоздали с заключением контрактов на несколько месяцев.

Не будет никакого марта, и февраля никакого не будет. Уважаемые коллеги, у вас не будет выходных. У вас не будет ни 31 декабря, ни 1 января. Я обращаюсь ко всем. Мы будем сидеть в этом кабинете все,

– пообещал Гладков.

По мнению главы региона, эту работу уже должны были выполнить. Он поручил своему заместителю Евгению Мирошникову проводить ежедневные совещания с докладами о заключении контрактов. Губернатор пообещал не отпускать подчинённых на новогодние праздники, пока не будут размещены все контракты в их отрасли на предстоящий год.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW