Часть белгородских школ отправили на дистант из-за массовой заболеваемости гриппом



Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в телеграм-канале рассказал о том, что в четырёх муниципалитетах региона школьников отправили на дистанционное обучение из-за распространения гриппа.

Эпидемическая ситуация в целом по области у нас стабильная. Но в отдельных районах и округах есть проблемы с заболеваемостью гриппом. Поэтому в Старооскольском, Новооскольском, Губкинском округах и Чернянском районе с завтрашнего дня [15 декабря] школы мы переводим на дистант. Детские сады, колледжи, институты, вузы будут работать в текущем формате. Будем внимательно следить за эпидемической ситуацией, в случае увеличения количества заболеваний ограничим и занятия в группах. Будем усиливать профилактические меры. Надеюсь, это позволит нам остановить уровень заболеваемости гриппом,

– сообщил чиновник.

Напомним, вчера у губернатора спрашивали, почему на удалёнку ещё не отправили старооскольских школьников.

Читатели Go31 сообщали журналистам издания, что грипп в этом сезоне действительно достаточно тяжёлый. Из симптомов: высокая температура, слабость, затем затяжной кашель. Сообщения о заболевших приходят из различных муниципалитетов Белгородской области и регионов РФ.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW