Выезд из Новочеркасска в Ростов по трассе М-4 закроют на полмесяца с 5 декабря



Новочеркасск на полмесяца останется без выезда в Ростов по трассе М-4. Закрытие будет введено уже со следующего понедельника, 5 декабря.

О важном изменении сообщили сразу дорожники и городские власти. Как рассказал заместитель директора ростовского филиала ГК «Автодор» Олег Плешаков, с 5 по 19 декабря на М-4 закроют сразу два съезда - из Москвы в Новочеркасск и из Новочеркасска в Ростов.

- Движение перекрывают, чтобы завершить работы строительство обхода Аксая, - пояснил представитель госкомпании.

Проехать по закрытому участку смогут только медики, МЧС и полиция. Всем остальным водителям, включая общественный транспорт, предложили пользоваться старой ростовской дорогой, выездами через Грушевскую или развязку возле Платова.

- Общественный транспорт, следующий в Ростов, на время ремонта пустят через Грушевскую, - пояснили в администрации Новочеркасска. Кроме того, на время ограничения в город запретят въезд большегрузов.

Власти города уже начали готовиться к заторам на Баклановском и Ростовском выезде. Сити-менеджер Юрий Лысенко дал поручения подчинённым проработать возможности для снижения нагрузок на эти магистрали.

До 3 декабря в Новочеркасске должны появиться информационные щиты, чтобы водители смогли заранее распланировать передвижения по городу и за его пределы.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW