В ЦРБ Матвеево-Курганского района царит разруха, а экс-главврач приписывал себе премии



В Матвеево-Курганском районе будут судить бывшего главного врача ЦРБ за то, что приписал себе больше миллиона рублей премий. Врач центральной районной больницы рассказал, в каком состоянии ЦРБ сейчас и какие зарплаты у рядовых сотрудников.

Врач-реаниматолог ЦРБ Матвеево-Курганского района Валерий Макаренко рассказал «Молоту» о нынешнем состоянии учреждения здравоохранения, бывший главврач которого будет отвечать перед судом за превышение полномочий.

По словам Макаренко, его решение предать огласке эту информацию обусловлено тем, что он «болеет за правду» и «хочет, как лучше». Реаниматолог работает в ЦРБ больше 20 лет, за это время сменилось уже 7 главных врачей.

Сейчас в ЦРБ, из-за приостановки ремонта, палаты в терапии переполнены: одновременно в них находятся пять-шесть пациентов.

«Здесь руины. Как в прошлом веке доктора записывают все диагнозы и методы лечения в общие тетради. Реанимация должна быть на первом этаже, а у нас - на втором. При этом лифт не всегда работает. Разводка кислорода не предусмотрена», - рассказывает врач-реаниматолог.

Также Макаренко пояснил, что для ремонта больницы ПСД готовили «по образцу 1960-го года».

«В ЦРБ до сих пор нет компьютерной базы историй болезней пациентов. Работу клинической лаборатории необходимо сделать круглосуточной, потому что часто привозят сложных пациентов, которым срочно надо сделать анализ крови, а машина находится в Таганроге или в другом городе и районе, и ее приходится ждать, теряя драгоценные часы», - рассказывает опытный медик.

И самое, пожалуй, главное в свете уголовного дела по припискам более миллиона премий главврачом самому себе - это «очень низкие зарплаты: врач получает 24 тысячи, медсестра — 13 тысяч».

Ранее 1rnd.ru сообщал, что следком уже передал обвинительное заключение в суд по делу экс-главврача ЦРБ.

Читайте новости 1rnd

  • ВКонтакте
  • Телеграм
  • Одноклассники


AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW