Ростов-на-Дону, Азов и Новочеркасск не получили паспорта готовности к зиме



Ростов-на-Дону, Азов, Новочеркасск и три района области до сих пор не получили паспорта готовности к отопительному сезону. Об этом рассказала заместитель министра ЖКХ региона Антонина Пшеничная.

По её словам, к 17 ноября паспорта готовности к зиме получили 43 муниципальных образования из 55. В шести проверка не проводилась, там нет теплоснабжающих организаций. А в числе аутсайдеров оказались три города и три района - Пролетарский, Семикаракорский, Сальский.

Пшеничная отметила, что Ростов и другие аутсайдеры не получили паспорта из-за того, что не устранили выявленные при проверках Ростехнадзора нарушения.

- Администрациями муниципальных образований, не получивших паспорта готовности, разрабатываются дорожные карты по устранению замечаний, выявленных Северо-Кавказским управлением Ростехнадзора, - резюмировала она.

О том, что Ростов рискует не получить паспорт готовности, говорили ещё в июле - на фоне провала с подготовкой жилья к зиме.

В Ростове подготовка к отопительному сезону 2022-2023 шла со скандалами: проверки отопительных систем высоким давлением трубы не выдержали, а на оперативную замену у ресурсников не нашлось времени и сил. В итоге многие горожане всё лето просидели без горячей воды. Ремонт и замена ряда теплотрасс затянулись до ноября, а за отсутствие горячей воды перед ростовчанами извинялся лично губернатор.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW