Как дорожники Ростовской области подготовились к зимнему содержанию трасс



По состоянию на вторник, 15 января, дорожные организации заготовлено 150 тысяч тонн противогололёдных материалов (ПГМ), что составляет 50% от планового объёма. Об этом сотрудники донского минтранса и и подрядных организаций доложили заместителю губернатора региона Владимиру Окуневу.

Оставшийся объём материала для ПГМ – соль и песок – также завезли на базы дорожников. Руководители подрядных организаций заверили министра транспорта, что всю технику подготовят к работе в обозначенные в контрактах сроки.

Совещание в минтрансе РО, фото минтранса РО

Совещание в минтрансе РО, фото минтранса РО

Владимир Окунев в свою очередь напомнил, что максимальный срок устранения на автодороге скользкости должен составлять не более 6 часов, а на уборку рыхлого и талого снега отводится до 5 часов. Таковы нормативы.

«Прошу также обратить внимание на необходимость оборудования задействованных в зимнем содержании машин и механизмов аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС либо ее эквивалентом, - резюмировал своё выступление заместитель губернатора. – Сеодня это один из способов проверить достоверность данных, предоставляемых подрядными организациями, взявшими на себя обязательства по уборке автомобильных дорог от снега и наледи».



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW