Ростовские бомбоубежища при больницах не переоборудуют в операционные



Бомбоубежища при ростовских больницах не будут оборудовать под медицинские цели. Об этом официально сообщили в ростовской мэрии изданию «Молот».

Пока распоряжений о развертывании и оборудовании дополнительных операционных и медицинских палат на территории больниц не поступало, рассказали в администрации.

Причём, в реестре зданий и сооружений, принадлежащих 20-й горбольнице и БСМП бомбоубежищ нет в принципе, уточнили в мэрии.

«На территории МБУЗ «Городская больница 1 им. Н. А. Семашко» имеется защитное сооружение гражданской обороны, никаких мероприятий по оборудованию данного помещения под медицинские цели не проводилось», - рассказала начальник Управления по информационному сопровождению и взаимодействию со СМИ администрации Ростова Мария Петрова.

Ранее, о планах по подготовке к оборудованию бомбоубежищ в 20-й горбольнице коллегам из издания «Молот» сообщил источник в сфере здравоохранения.

По данным источника, после указа президента Владимира Путина о введении на территории ЮФО режима повышенной готовности медперсонал предупредили о переоборудовании бомбоубежищ. 



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW