Губернатор прокомментировал слухи о долгах перед строителями детских садов Белгорода



Во время вечернего эфира в соцсетях губернатор Белгородской области ответил на переживания горожан о не выполнении капитального ремонта детского сада № 85.

Жительница Белгорода спросила у главы региона про ремонт детского сада № 85. Она переживает, что подрядчики не завершат работу к Новому году, как это было обещано. По её словам, среди родителей ходит слух, что медленная работа связана с тем, что строителям не платят.

Глава региона успокоил горожанку. Он рассказал, что был на объекте и лично увидел качество работы. Также чиновник ответил на вопрос о невыплатах зарплаты рабочим.

Никаких задолженностей у бюджета перед подрядной организацией нет и быть не может. По каждому государственному контракту мы выплачивем аванс от 30 % до 50 %, а в предыдущие годы – оплата была только по итогу всех работ. Были проблемы с незапланированными укреплениями подвальных помещений. Сегодня заехал, не скажу, что всё понравилось – чуть больше десяти человек работало на объекте, фасад более менее сделан. Надеюсь, что строители нас не подведут и сдадут вовремя с хорошим качеством,

– ответил Гладков.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW