Осенний призыв 2022 в Ростовской области: где будут служить срочники и отправят ли их в зону СВО



В Ростовской области, как и по всей России, с 1 ноября начинается осенний призыв 2022 года. В преддверии призывной кампании военные ответили на главный для многих вопрос - отправят ли срочников в зону специальной военной операции.

С заявлением по поводу стартующего призыва выступил начальник 4 управления Главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба Вооруженных Сил РФ контр-адмирал Владимир Цимлянский. Он подчеркнул, что кампания никак не связана с проведением специальной военной операции на Украине.

- Хочу успокоить призывников и их родителей и напомнить, что граждане, призванные на военную службу, к участию в специальной военной операции на Украине привлекаться не будут, - заверил Цимлянский. Генштаб накануне конкретизировал: срочников не будут отправлять и в новые регионы РФ. 

По словам представителя Минобороны, большинство призывников отправятся в учебные соединения и воинские части. В течение пяти месяцев они будут осваивать современную технику и получат военно-учётную специальность. А затем их направят в войска, но исключительно "для эксплуатации современных образцов вооружения и военной техники".

Контр-адмирал подчеркнул, что к проведению призыва в РФ всё готово: военкоматы получили нужное оборудование, продовольствие и вещи для новобранцев.

Цимлянский также прояснил судьбу отслуживших положенный год - по его словам, никто их удерживать в войсках не будет. Осенний дембель 2022 не сдвигается и не отменяется.

- Военнослужащие по призыву, выслужившие установленные сроки военной службы, своевременно увольняются и уже с 15 октября направляются к местам проживания, - заключил контр-адмирал.

Военком Ростовской области Игорь Егоров выступил с разъяснениями по поводу осеннего призыва 2022 в следующий понедельник, 7 ноября. На эту дату назначена его пресс-конференция.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW