Морской тральщик получил повреждения в результате атаки беспилотников в Севастопольской бухте



Рано утром в субботу, 29 октября, была совершена террористическая атака на корабли Черноморского флота и гражданские суда, находившиеся в акватории Севастопольской бухты. 

Об этом сообщили в Министерстве обороны РФ, передает корреспондент 3652.ru.

"В атаке были задействованы 9 беспилотных летательных аппаратов и 7 автономных морских беспилотных аппаратов. Силами кораблей ЧФ все воздушные цели были уничтожены. На внешнем рейде Севастополя применением корабельного оружия и морской авиации уничтожено 4 морских беспилотных аппаратов, еще 3 аппарата уничтожены на внутреннем рейде", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, в результате атаки незначительное повреждение получили морской тральщик "Иван Голубец", а также боносетевое заграждение в бухте Южная.

"Подготовка данного террористического акта и обучение военнослужащих украинского 73-го специального центра морских операций осуществлялись под руководством находящихся в городе Очаков Николаевской области Украины британских специалистов", - указано в сообщении Минобороны РФ.

По информации губернатора Севастополя Михаила Развожаева, все службы города находились в готовности, объекты гражданской инфраструктуры не пострадали. Севастопольскую бухту на несколько часов закрывали для паромов и катеров.

"Сохраняем спокойствие. Ситуация под контролем. Все оперативные службы наготове", - подчеркнул губернатор. Ранее высокий уровень террористической опасности в Севастополе был продлен до 12 ноября.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW