В Ростовской области более 80% пассажиров оплачивают проезд безналично 



Жители Ростовской области ежедневно совершают 300 тысяч поездок с помощью банковской карты, это более 80% от всего объёма транзакций в общественном транспорте, сообщает пресс-служба Юго-Западного банка Сбербанка.

Так, Сбер системно работает с правительством региона и оператором платёжной системы над расширением географии транспортного проекта и улучшением сервиса. Для примера: в 2022 году банк установил терминалы для безналичной оплаты в транспорте в Новочеркасске, Миллерово, Каменске-Шахтинском, Батайске, Донецке, Сальске и Чертково.

Сегодня оплатить проезд банковской картой можно во всех видах транспорта: троллейбусах, трамваях, маршрутных такси и автобусах, а также в пригородных поездах ЮФО и СКФО.

Жители донского региона оценили безопасность и выгоду оплаты банковской картой. В Ростове, например, стоимость поездки в автобусах и маршрутных такси составляет 30 рублей, что на 2 рубля дешевле, чем при оплате наличными.

«Развитие безналичной инфраструктуры – один из ключевых проектов Сбера. Для жителей области безналичная оплата проезда – это скорость и удобство, а для перевозчиков – не только увеличение собираемости выручки, но и контроль количества транспорта на маршрутах на основе автоматизированной аналитики пассажиропотока. Цель Сбера – обеспечить в каждом населённом пункте области возможность приёма безналичной оплаты в транспорте.

Руслан Салимов, фото Глеба Садова

Руслан Салимов, фото Глеба Садова

Также мы прорабатываем запуск единой карты жителя, включающей как безналичную оплату в транспорте, так и учёт льготных категорий граждан, получение социальных выплат и проч. Сегодня 100% транспорта в Ростове оснащено терминалами безналичной оплаты, а с начала года на 30% увеличился парк бортов в области. Это запуск безналичных маршрутов в Новочеркасске, Миллерово, Каменске-Шахтинском, Батайске, Донецке, Сальске и Чертково, список городов будет расширяться», - подчеркнул управляющий Ростовским отделением Сбербанка Руслан Салимов.

Справочно: по результатам 9 месяцев Ростов-на-Дону занял 5-е место среди крупнейших городов страны по количеству и объёму безналичных транзакций. Ростовчане с января по октябрь совершили на 15% больше поездок, чем в аналогичном периоде прошлого года. Больше всего транзакций зафиксировано в сентябре в связи с началом учебного года.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW