На СВО погиб мобилизованный из Ростовской области отец троих детей



В зоне СВО погиб многодетный мужчина из Ростовской области. У мобилизованного из Пролетарска Дмитрия Гаращенко остались вдова и трое маленьких детей, самому старшему из которых 6 лет.

Гибель Дмитрия 1rnd подтвердили в администрации Пролетарского района и его вдова, Любовь Гаращенко. Похороны пройдут сегодня, 24 октября, в 12.30.

Семья пыталась вернуть Дмитрия домой после призыва. На портале открытых писем губернаторам есть обращение к губернатору Василию Голубеву, подписанное Любовью Гаращенко. Автор сообщает, что мужа и отца троих детей - 6, 4 и 2 лет - мобилизовали 26 сентября, дав три часа на сборы.

- Я считаю, что мой муж отдал свой долг Родине сполна. Он отслужил, был в Осетии, Ингушетии, доработал до пенсии в МВД. Конечно, он для нас герой и защитник и гордость, но он нужен детям живым. Пожалуйста, подскажите как быть в этой ситуации, - сказано в обращении.

1rnd в настоящее время не обладает информацией, получил ли губернатор это обращение, как на него отреагировал и почему в случае с семьей Гаращенко не сработало освобождение от призыва отцов трёх детей в возрасте до 16 лет.

Дмитрий был единственным кормильцем семьи Гаращенко - Любовь ещё в декрете. На главу семейства оформлены ипотека и другие кредиты. В администрации Пролетарского района сообщили, что вопросы о поддержке сейчас решаются.

Для всех желающих помочь семье погибшего редакция 1rnd с разрешения Любови Гаращенко публикует номер телефона, к которому привязана банковская карта - +7-908-197-21-15.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW