Власти Волгодонска прокомментировали возможную гибель местного жителя на полигоне в Белгородской области



В Сети появился список с фамилиями мобилизованных, погибших во время трагедии 15 октября на полигоне в Белгородской области. Опубликованные данные официально не подтверждены. В этом списке значится и 41-летний Вадим Гафетдинов из Волгодонска. В пресс-службе городской администрации опровергли мобилизацию мужчины с такой фамилией.

По словам руководителя пресс-службы администрации Волгодонска Олега Александрова, в городском военкомате нет данных о мобилизованном 41-летнем Вадиме Гафетдинове, также, как уточнил пресс-секретарь, мобилизованные из Ростовской области обычно попадают в военные части ЮВО.

«В военкомате нет информации о мобилизации мужчины с таким именем и фамилией. Вадим Гафетдинов не стоит на учёте в базе военкомата Волгодонска. Можем предположить, что он участвовал в СВО добровольцем или был мобилизован из других регионов России. Но это только предположение», - сказал в беседе с 1rnd.ru Олег Александров.

1rnd.ru отправил официальный запрос и в пресс-службу правительства Ростовской области.

Напомним, 15 октября в результате массового расстрела на полигоне в Белгородской области от огнестрельных ранений погибли 11 человек, 15 получили ранения. 



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW