«Дойка коров – в перерывах между обстрелами». Белгородец – о работе на молочном комплексе в Щетиновке



Вчера, 10 октября, в эфире в соцсетях губернатор области Вячеслав Гладков зачитал обращения жителей села Щетиновка Белгородского района.

Очень сложная ситуация на щетиновском молочном комплексе. Из-за участившихся обстрелов крупный рогатый скот содержится не в самых благоприятных условиях. Кормление и дойка производятся в перерывах между обстрелами. Сотрудники комплекса рискуют своими жизнями, находясь на работе. Руководством колхоза на данный момент не принято никаких мер по вывозу КРС с обстреливаемых территорий, что ставит под угрозу жизнь сотрудников и животных молочного комплекса.

– написал Василий Мозговой.

Также Гладкову написала жительница Щетиновки Татьяна Чеботарёва.

Мы живём в Щетиновке, которую обстреливают четвёртый день. Какие власти могут нам помочь? Или мы, простые люди, никому не нужны? Неужели нельзя ничего сделать?

По словам губернатора, село действительно часто обстреливают со стороны Украины. При этом система переселения граждан из обстреливаемых населённых пунктов властями уже отработана, так что при желании селян их можно эвакуировать.

Действительно, одно из сёл, которое подвергается массированному обстрелу – Щетиновка. Юлия Щедрина, заместитель губернатора, получила поручение, с собственниками молочного комплекса связывается. Конечно, будем стараться помочь в зависимости от ситуации. Если она не изменится, будем помогать отселять. В отношении села, если честно, знаю, что там администрация района практически в полном составе была, если не ошибаюсь, и с вами встречались. Готовы и к отселению,

– говорит чиновник.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW