"Необходимости нет": в Минобороны отреагировали на инициативу городов снизить траты на Новый год



Необходимости отменять в российских регионах новогодние праздничные мероприятия, чтобы сэкономленные средства направить на поддержку военных, нет. 

Об этом сообщили в Министерстве обороны РФ, передает корреспондент 3652.ru.

"Мы, безусловно, признательны за оказываемую во всех регионах активную поддержку ВС РФ и проведения частичной мобилизации. Вместе с тем хочу подчеркнуть, что никакой необходимости отменять праздничные новогодние мероприятия, чтобы направить сэкономленные средства для обеспечения наших военнослужащих, включая призванных в ходе частичной мобилизации, нет", - заявил замминистра обороны РФ, генерал-полковник Виктор Горемыкин.

Он отметил, военные имеют все необходимое оснащение. "Инициативы по отмене новогодних праздничных мероприятий для детей под предлогом поддержки Вооруженных сил считаю преждевременными и ненужными", - добавил Горемыкин.

Напомним, ранее власти ряда российских городов заявили, что планируют сократить траты на празднование Нового года, а сэкономленные средства направить в поддержку мобилизованных и их семей. К инициативе подключилась Ялта, где в этом году не будет новых инсталляций и салюта в новогоднюю ночь. 



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW