В приграничных белгородских сёлах не будут налаживать газоснабжение из-за частых обстрелов



Во время очередной сессии облдумы замминистра по ЖКХ Антон Шопин доложил депутатам о проблемах с газоснабжением приграничных районов.

Проблемы с газоснабжением есть в Середе, Журавлёвке и Нехотеевке, так как там регулярно происходят обстрелы и аварийные службы не могут заняться ремонтом. Принято решение прекратить газоснабжение в эти поселения.

Вместо газа туда будут поставлены конвекторы. Об этом говорил во время последней встречи с эвакуированными жителями губернатор. Уже подписаны договора о поставке трёх тыс. конвекторов из Ижевска.

От наружных сетей проложим новую проводку и установим в каждый дом конвекторы. На следующей неделе глава района постарается наглядно показать, как будет выглядеть эта система. Делаем это для того, чтобы уйти от газового отопления. Почему? Мы не сможем постоянно заходить в каждый из 560 домов и смотреть, погасла горелка или нет. А проверять нужно каждый день, чтобы не случилось беды. Расчёт будет идти, исходя из площади помещения, его квадратных метров. Затраты по установке нового оборудования мы все берём на себя,

– объяснял Гладков.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW