В донском парке "Лога" интернет-трафик вырос в 35 раз



Интернет-трафик в сети МегаФона на территории донского парка «Лога» вырос за месяц в 35 раз. Эти данные привели в пресс-службе компании.

Резкий рост трафика произошёл благодаря запуску новых базовых станций стандарта  LTE, которые обеспечивают скоростной интернет на территории парка «Лога». Теперь абоненты МегаФона могут стримить и выкладывать оригинальные фото на скорости до 150 Мбит/с.

В итоге месяце трафик в сети оператора вырос в 35 раз. Посетители парка прокачали 3,5 Тб — такого объема трафика хватит чтобы онлайн посмотреть все сезоны сериала «Южный парк» 20 раз.

«Популярность путешествий по стране растет, и Ростовская область имеет огромный туристический потенциал. Мы стремимся обеспечить скоростным интернетом достопримечательности региона, чтобы наши абоненты могли пользоваться мобильными приложениями: построить маршрут, заказать такси, забронировать и купить билеты. Или просто узнать новое о туристическом месте в режиме реального времени. Все это можно сделать за считанные секунды с самым быстрым интернетом в стране», — рассказал Алексей Барков, директор МегаФона в Ростовской области.

Парк «Лога» занял 20 место из двух тысяч претендентов в рейтинге «Яндекс.Путешествия», став самой популярной достопримечательностью Ростовской области. Исследование было проведено в августе.

Чаще всего достопримечательность посещают абоненты 36–45 лет. Интересно, что среди посетителей мужчин на 24% больше, чем женщин.

Вероятно, их привлекает возможность примерить сапоги-скороходы и подержать меч-кладенец — тематика парка выстроена на основе русских народных сказок. Кроме ростовчан сюда приезжают соседи из Краснодарского края и Воронежской области, а также жители Белгородского и Ставропольского регионов.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW