Власти Ростова объявили о наборе контрактников для участия в СВО на Украине



Администрация Ростова-на-Дону решила проанонсировать на своём портале набор контрактников для участия в СВО. Власти рассказали о пункте отбора, выплатах и привилегиях, которые обещаны контрактникам.

По информации мэрии, пункт набора работает на СЖМ, на Волкова, 19. Поступить на службу может гражданин РФ возрастом от 18 до 60 лет, с хорошей физической подготовкой. Важные условия - образование не ниже полного среднего и отсутствие проблем с законом (на момент обращения кандидат не должен быть под следствием).

- Отбор осуществляется на конкурсной основе, кандидат проходит медицинское освидетельствование, профессионально-психологический осмотр и сдает нормативы по физической подготовке, - добавили в администрации.

Желающим попасть в зону СВО предложат контракты на 3 или 6 месяцев, довольствие от 160 тысяч в месяц и статус ветерана боевых действий после возвращения. Плюс к этому - бесплатные вещи и медобслуживание. Кроме того, "в дальнейшем есть перспектива получения жилья в собственность по военной ипотечной системе кредитования".

Контрактниками из Ростова будут комплектовать в первую очередь части ЮВО - от Ростовской области до Крыма и республик Северного Кавказа. Задать вопросы можно по телефону 8(863)235-06-44.

1rnd писал, как добровольцем в зону СВО ушёл подсудимый по делу о крупном мошенничестве в сфере жилья - за это суд его заочно арестовал. Также мы рассказывали, что свой набор добровольцев на СВО ведут донские казаки.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW