Губернатор Голубев описал произошедшее с аксайскими рынками цитатой Черномырдина



Губернатор Василий Голубев заявил, что проблема аксайских рынков под Ростовом не решена. Чтобы описать суть проблемы, Голубев обратился к наследию Черномырдина.

- Проблема на самом деле не решена до сегодняшнего дня. Она нашла какое-то разрешение, но совсем промежуточное, нужно ещё работать и работать, - оценил Голубев. - Первый заместитель губернатора Гончаров регулярно, раз в месяц, мне докладывает о динамике, что мы можем иметь. Хотелось ведь иметь лучшее, но получилось как всегда.

Крупные рынки под Ростовом силовики разгромили весной 2021 года: в один день перекрыли все въезды и выезды для продавцов и покупателей и приказали сворачивать торговлю. Рынки стали "вещдоком" в громком деле бизнес-империи Бабаевых и экс-главы Аксайского района Борзенко. 1rnd рассказывал, как тысячи предпринимателей пытались доказать, что их договоры и павильоны законны, но решение суда о приостановке деятельности осталось в силе.

Сейчас огромные земельные участки отошли администрации Аксайского района, есть информация, что их планируется застроить жильём. Предприниматели частично осели в Ростове, частично переехали на четыре торговые площадки, которые якобы строили специально для них. Но они находятся очень далеко от Ростова и особой популярностью не пользуются.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW