На Сахалине определили лучших игроков в уличном баскетболе



В Холмске состоялся V Юбилейный турнир по уличному баскетболу «Холмск 3Х3 - 2022». Участие в турнире приняли 23 команды из Южно-Сахалинска, Корсакова, Невельска и Холмска.

Женские команды из Южно-Сахалинска «Бардак», «Шнурки», «Заливаки» и «Вне Аута», а также Blood Angels из Корсакова сыграли по круговой системе. Наилучший результат в турнире показал коллектив «Бардак» – четыре победы в четырёх играх. Второе место у девушек из команды «Вне Аута», которая потерпела всего одно поражение от победительниц турнира. Замкнула тройку призёров команда «Заливаки».

У юношей в возрастной категории 15-17 лет девять команд были разбиты на три группы, в каждой из которых сыграли «в круг». Из каждой группы по одной сильнейшей команде вышли в финал, где все призовые места достались командам из Южно-Сахалинска. Black Devils стали победителями турнира в своей категории, «Лемуры» взяли серебро, бронзовые призёры – SKITASKATA.

Десять мужских команд, разбитые на две группы, сыграли в общей сложности 20 матчей, чтобы определить четвёрку сильнейших. В плей-офф вышли команды «Невельск», «Медведи», «Когорта» и «Опыт» - из Южно-Сахалинска.

В первом полуфинале «Когорта» обыграла «Невельск» 15:11. Во втором полуфинальном матче «Опыт» уступил «Медведям» 7:13.

Матч за третье место между «Опытом» и «Невельском» стал вторым поражением подряд в плей-офф для команды из Южно-Сахалинска, которая уступила сопернику с таким же счётом, как в предыдущей игре «Медведям» – 7:13. Таким образом, коллектив из Невельска впервые за всю историю турнира в призёрах.

Финальный матч между «Медведями» и «Когортой» получился напряжённым. В первые минуты игры команды идут практически на равных, но уже ближе к середине основного времени заявку на победу начинает делать капитан «Когорты» Василий Воронич, который в течение нескольких минут реализует четыре безответных броска, включая бросок из-за дуги, тем самым выводя свою команду вперёд с ощутимым преимуществом в три очка – 7:4. В следующих ответных атаках «Медведям» удаётся сократить отставание, а к концу игры вести в счете 10:9, что сделало «Медведей» победителями V Юбилейного турнира по уличному баскетболу.

В ходе турнира были проведены классические баскетбольные конкурсы. Победителем конкурса трёхочковых бросков среди девушек стала Анастасия Мартынова из команды «Вне Аута». Мужчины и юноши в данной дисциплине соревновались наравне – лучший результат показал Артём Прощенко из «Медведей».

Победителем конкурса «Бросок из-за центральной линии» стал игрок команды «Медведи» - Александр Рубин.

Конкурс по броскам сверху выиграл Даниил Янишен из холмской команды WEST.

По результатам игр турнира судейской коллегией были определены самые ценные игроки в каждой категории участников.

У девушек MVP турнира была признана Юлия Сорокина из команды «Бардак».

Титула MVP в категории «Юноши 15-17 лет» удостоился Даниил Цыкура из команды Black Devils.

Самым ценным игроком турнира среди мужчин был признан Вадим Тен из «Медведей».



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW