Компьютерная Академия «TOP»: переобучение для взрослых, образование для детей



Сегодня сложно отыскать человека, который бы совсем не умел пользоваться компьютером, ведь обладать такими навыками должен уметь каждый: от дошкольника до пенсионера. При приёме на любую работу соответствующий опыт требуется почти в любой профессии.

Компьютерная грамотность сегодня находится в одной плоскости с такими базовыми навыками, как чтение, письмо, математика. Однако уровни владения компьютером у всех разные. Как повысить свой базовый уровень, какие сейчас компьютерные профессии в приоритете и как пройти переобучение на другую специальность? За этими вопросами мы обратились в Компьютерную Академию «TOP» – место, где можно получить новые знания, обновить старые, повысить квалификацию и найти новую специальность как детям, так и взрослым.

Что это за компьютерная академия и чем она отличается от обычных компьютерных курсов?

Компьютерная Академия «ТОР» работает на рынке с 1999 года, а уже второй год готовит специалистов и занимается переобучением в Белгороде. Готовит программистов, дизайнеров и системных инженеров, которых нельзя заменить искусственным интеллектом. Кроме глубоких профильных знаний, здесь помогают раскрыться и развиться человеку, научат понимать задачи, мыслить готовыми проектами и работать в команде. Из стен академии «ТОР» вышли уже более 250 тыс. специалистов, работающих по всему миру, так как здесь все направлено на то, чтобы выпускников академии принимали на работу сразу же после защиты диплома. Для этого учебная программа ежегодно улучшается, и приглашаются только лучшие преподаватели.

По окончании обучения студенты получают международный диплом Компьютерной Академии «TOP», а также международные сертификаты от компаний-партнеров.

Вот несколько историй переобучения от студентов Компьютерной Академии «ТОР»:

Татьяна. Специальность: Разработка и продвижение WEB-проектов:

Я получила диплом по специальности «Учитель русского языка и литературы». Было круто: хорошая уважаемая профессия, и, главное, полезная и востребованная. Но буквально через пару лет, работая в школе, начала тосковать на уроках: хотелось не столько рассказывать правила русского языка детям, сколько учиться самой. Пошла исследовать разные сферы: занятия и вебинары по маркетингу, продажи, случайно попала на лекцию по web-разработке.

Программирование раньше ей казалось сложной сферой. Но решила попробовать, и пошла на курс по веб-разработке в Компьютерной Академии «TOP». Было сложно, но потом даже понравилось. По итогу курса стало проще разбираться в сфере, даже могла написать простой код.

Пока мне страшно искать заказы по web-разработке и полностью отказываться от работы учителя: там есть постоянный доход, а сфера разработки для меня новая. Но я планирую продолжить обучение в академии и развиваться дальше.

Наталья. Специальность: SEO-специалист:

Задумалась о смене сферы деятельности в декретном отпуске. До него была хорошая должность: руководитель отдела по работе с клиентами в небольшой компании. Мне было интересно здесь работать, но офис находился далеко от дома и график работы не подходил. А может – просто переросла. Как-то решила пройти тестовое задание по seo-направлению и поняла – мне это интересно. Начала искать подходящие курсы, наткнулась на отзывы о наших местных. Академия много лет на рынке, есть свой филиал и в Белгороде, обучает и переобучает, направлений море, и главное, мое направление – курс seo-специалиста. Обучение на выбор: очное и заочное, курс 12 месяцев, но это и радовало, так как за две недели вряд ли смогут чему-то полезному научить. Практика на протяжении всего курса. У меня есть свой сайт, с него и начала. Но хочу работать не только в нашем городе и по области, но и замахнуться на все Черноземье!

Советы начинающим от компьютерной академии TOP:

Изначально изучайте темы самостоятельно, посещайте бесплатные вебинары и лекции — делайте всё, что поможет вам вникнуть. Посещайте различные IT-митапы, где можно получить новые знания и знакомства. Читайте больше профессиональной литературы, учите языки и читайте статьи зарубежных специалистов. Не бойтесь участвовать в профильных турнирах по вашей профессии, а ещё добавляйтесь в друзья в социальных сетях к уже успешным девелоперам, дизайнерам вашего города или страны и задавайте вопросы.

Будьте смелыми, не бойтесь менять что-то в жизни. Ведь это может оказаться очень интересным и полезным в дальнейшем!

Старт занятий в Компьютерной Академии «ТОР» уже с сентября 2022 года. Офис находится в Белгороде по адресу: Народный бульвар, 40, 4 этаж, офис 416.

Записаться на профессиональное компьютерное образование можно по ссылке или по телефону: +7 (4722) 21-83-93.

Новости компаний



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW