«Зачем вы меня с утра заводите?» Гладков раскритиковал мэра Белгорода за рост претензий горожан по коммуналке



Оперсовещание в правительстве Белгородской области сегодня началось спокойно, но прошло так недолго. Губернатору доложили о росте претензий по коммунальным услугам в Белгороде.

Губернатору доложили, что самое большое количество обращений приходится на Белгород. Горожане обращаются, в основном, с жалобами на благоустройство и коммунальные услуги. Глава региона попросил мэра Белгорода Антона Иванова прокомментировать ситуацию с обращениями по коммуналке, которых за неделю набралось аж 159.

Отрабатываем все. Это всё касается работы управляющих компаний, и здесь мы работаем посредником между ними и жителями,

– ответил градоначальник.

Гладкова такой ответ не устроил, он попросил назвать точную цифру отработанных обращений, но ответа у мэра не было. Иванов сказал, что большинство жалоб передали профильным ведомствам, и теперь ими занимаются там, поэтому точной цифры у него нет.

Не понимаю ответ. То есть многоквартирные дома, квартиры, зелёные насаждения не входят в зону ответственности муниципального образования? И вы ими не занимаетесь?

– последний раз решил спросить губернатор.

Мэр начал объяснять, что это зона ответственности мэрии, и они от обязанностей не отклоняются, но занимаются решением этих проблем в управляющих компаниях. 

Ну зачем вот вы меня с утра заводите? Перевожу: вы говорите о том, что жители, которые проживают в многоквартирных домах, не входят в зону ответственности главы администрации. Тогда кто в вашей зоне ответственности? Не нравятся частные компании, создайте муниципальную и возьмите всю ответственность на себя. А почему вы не готовы к совещанию? У вас самый большой рост, и вы даже не удосужились подготовиться к совещанию, которое я провожу. Начинаете мне сказки рассказывать.

Проблема в том, что жители в прямом эфире сейчас увидели, что они вас не интересуют. Люди стоят в очередь ко мне, потому что к вам прийти не могут, а, когда приходят, не находят решения,

– заявил Гладков.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW