Заведено уголовное дело по факту ДТП с пострадавшими на автовокзале Феодосии



По факту ДТП с участием пассажирского автобуса на автовокзале Феодосии, которое произошло в четверг, 25 августа, возбуждено уголовное дело. 

Об этом сообщили в пресс-службе МВД по РК, передает корреспондент 3652.ru.

По данным полиции, водитель автобуса KIA, следовавшего по маршруту "Евпатория-Краснодар", "при движении по площади автовокзала к посадочной платформе не предпринял мер к остановке автобуса, допустил выезд автобуса за пределы проезжей части на площадку ожидания пассажиров, где допустил наезд на пешеходов". 

В МВД отметили, в больницу доставлены трое пострадавших, еще одному медицинскую помощь оказали на месте. Медосвидетельствование показало, что водитель автобуса был трезв.

Фото: МВД по РКФото: МВД по РК

Уголовное дело заведено по ч.1 ст.264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Назначен ряд экспертиз, проводятся следственные действия.

Как сообщил 3652.ru, происшествие произошло 25 августа около 19:20 на автовокзале Феодосии. По предварительным данным, у автобуса отказали тормоза.  Он заехал на территорию для пассажиров, снес ограждения и места для ожидания, где находились люди.

Ранее сообщалось о 5 пострадавших. В автобусе находились 16 человек, пострадавших нет. Прокуратура организовала проверку по факту происшествия.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW