В Минобразования Крыма прокомментировали сообщение о возможной отмене школьных линеек 1 сентября



В регионах России 1 сентября может быть отменено проведение школьных линеек из-за всплеска заболеваемости коронавирусом.

Об этом, как пишут РИА Новости, сказал первый заместитель председателя комитета Госдумы по охране здоровья Федот Тумусов, передает корреспондент 3652.ru.

"Коронавирус растет очень быстрыми темпами... Если до 1 сентября коронавирус будет такими темпами распространяться, то боюсь, что региональным властям придется временно переводить школьников на дистанционный формат обучения", - сказал Тумусов и добавил, что при таком сценарии может измениться и формат проведения Дня знаний, поскольку школам придется отказаться от традиционных праздничных линеек.

Как сообщили корреспонденту 3652.ru в Министерстве образования, науки и молодежи РК, полностью отменять школьные линейки из-за распространения коронавируса в регионе не планируется. В то же время ведомство направило властям городов и районов Крыма рекомендации по ограничению праздничных мероприятий 1 сентября.

Так предлагается провести линейки на открытом воздухе только для 1-х, 4-х и выпускных классов. Однако окончательное решение - в каком именно формате проводить День знаний - остается за местными властями.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW