Белгородцев беспокоит проведение массовых мероприятий во время сложной ситуации на границе с Украиной



Вчера, 22 августа, во время прямого эфира в социальных сетях белгородский губернатор Вячеслав Гладков зачитал вопрос подписчика о безопасности жителей региона.

Почему в свете последних событий не отменяют массовые мероприятия? Почему подвергают граждан опасности? В области как-никак жёлтый уровень опасности,

– спросил Алексей Алексеев.

По словам губернатора, несмотря на сложность обстановки, введённых мер достаточно, чтобы обеспечить безопасность белгородцев.

Мы действуем в рамках закона, рисков, которые существуют. Мы не можем делать не по закону и мы не можем подвергать жителей опасности. Но, с другой стороны, мы не можем и перенапрягать людей. Там, где есть сложная ситуация, мы называем вещи своими именами и вводим ограничения, которые положены по закону. Иногда они не нравятся. Некоторые жители начинают ругаться, возмущаться. Но мы стараемся спокойно отвечать на каждый вопрос. То же самое – и в этой ситуации. Если не требуется перенапрягать и загонять всех людей по домам, если того не требует ситуация, конечно, мы не будем. Ограничивать, запрещать проведение мероприятий в течение лета – конечно, мы к этому не готовы. Ситуация позволяет – мы проводим. Жёлтый уровень вводится как раз для того, чтобы повысить внимание граждан, усилить работу правоохранительных органов. Пока действия, которые предпринимаются, соответствуют сложной ситуации и не позволяют создать излишнее напряжение у людей,

– заявил Гладков.

Напомним, что специальная военная операция РФ в Украине началась 24 февраля. 1 апреля после обстрела с вертолётов в Белгороде сгорела нефтебаза. 3 июля под обстрел попал центр Белгорода.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW