Подведены итоги реализации национального проекта «Производительность труда» в компании «ЭЛПО Плюс»



Завершилась работа экспертов Регионального центра компетенций в сфере производительности труда (РЦК) на ООО «ЭЛПО Плюс» – участнике национального проекта «Производительность труда». День информирования по итогам полугода реализации программы повышения производительности труда состоялся 15 августа с участием руководителей, участников рабочих групп проекта и экспертов РЦК.

Компания основана в 1995 году и специализируется на производстве и продаже компьютерной техники, автоматизации производства и поставке современных технологичных решений для оптимизации работы предприятий и организаций.

Сейчас в компании готовы подвести итоги реализации пилотного проекта «Оптимизация процесса обработки и исполнения заявки в сегменте B2B и B2G на поставку ПК».

Подведены итоги реализации национального проекта «Производительность труда» в компании «ЭЛПО Плюс», фото-1

Внедрение инструментов повышения производительности труда позволило достичь следующих результатов:

· время протекания процесса снизилось на 18%;

· выработка на одного сотрудника в пилотном потоке выросла на 73 %;

· объём незавершенного производства снизился на 31 %.

Далее компания будет самостоятельно внедрять инструменты бережливого производства на других производственных участках в соответствии с трёхлетним планом. По завершению работы экспертов РЦК на предприятии продолжает функционировать проектный офис, тиражирующий полученный опыт и подходы к организации труда.

Национальный проект «Производительность труда» утверждён майским указом президента РФ Владимира Путина в 2018 году и призван создать условия для ежегодного прироста производительности труда в стране на 5% к 2024 году. За время реализации нацпроекта в Белгородской области его участниками стали более 90 предприятий.

Предприятия, желающие принять участие в национальном проекте «Производительность труда», могут подать заявку на портале и пройти отбор.

Промо



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW