В Симферополе острая нехватка водителей автобусов



В настоящее время в Симферополе у перевозчиков отмечается дефицит водителей городских автобусов. 

Об этом сообщили в администрации крымской столицы, передает корреспондент 3652.ru.

Жители города регулярно жалуются на несоблюдение водителями автобусов графика движения по ряду маршрутов. По словам горожан, ожидание автобуса на остановке порой затягивается на час и более, вечером уехать в отдаленные районы города практически невозможно, а еще некоторые водители по собственному решению сокращают маршруты или не останавливаются на некоторых остановках.

"В настоящее время все перевозчики испытывают острую нехватку водительского состава. При дополнительном наборе водителей количество транспорта будет увеличено", - отвечают в администрации Симферополя в официальной группе в "ВК".

Там сообщают, ведется работа по оптимизации городских маршрутов, в которой задействованы сотрудники Управления транспорта и связи администрации и Министерства транспорта РК, жалобы горожан учитываются в планировании работы.

В свою очередь симферопольцы в комментариях предполагают, что вопрос с дефицитом водителей можно было бы решить, если поднять им зарплату и создать комфортные условия работы. Также есть мнение, что летом водители маршруток уходят работать в службы такси, чтобы побольше заработать. "Решается это путем введения коэффициента премиальных, которые платятся если работник работает больше года без увольнения", - предлагают пользователи.

Читайте также: В Крыму 20 человек получили травмы в ДТП с автобусами

Водителям с судимостью запретили работать в общественном транспорте и такси

Автобус с пьяным водителем остановили на крымской трассе (ДОБАВЛЕНО ВИДЕО)



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW