Ростовский дизайнер покажет свою коллекцию на фестивале «Таврида.АРТ»



На фестивале «Таврида.АРТ» в Крыму, который пройдёт с 15 по 19 августа, проведут модный показ. Свою коллекцию на нём представит дизайнер из Ростова Юлия Адамова.

Шоу-показ организуют на действующей строительной площадке Университета креативных индустрий. Коллекции покажут 20 молодых дизайнеров из разных городов страны.

Ростов-на-Дону представит Юлия Адамова. На создание коллекции 22-летнюю девушку вдохновил женский русский народный костюм. Большое внимание дизайнер уделила ручной вышивке и вязанию.

«В широкой душе всегда найдётся место дому, поэтому как дизайнер одежды, я активно пробую себя в этно–стиле. Русский народный костюм, как бабушкин шкаф, который облазил вдоль и поперёк, но всё равно каждый раз находишь что-то новое и интересное. Не ограничиваясь этим, изучаю и развиваюсь в других направлениях, концепциях», - объяснила Юлия.

Фото: пресс-служба фестиваля "Таврида.АРТ"Фото: пресс-служба фестиваля "Таврида.АРТ"

Концепция модного показа – «В отражении мира». Модели пройдут по зеркальному подиуму, который отразит красоту бухты Капсель. Саму сцену оформят цветными порталами. Проход моделей через них будет олицетворять изменение человека на протяжении жизни.

«Целью «Таврида.АРТ» всегда была поддержка молодых творцов, и сейчас она особенно актуальна. Пять дизайнеров, которые представят свои коллекции на подиуме, мы выбрали в арт-школе моды, которая прошла недавно на площадке арт-кластера. Остальные ребята были отобраны через кастинг-платформу и среди заявок участников фестиваля. Кто-то из них только начинают свою карьеру, у кого-то уже есть свой бренд, но все они показывают, что индустрия моды в России продолжает развиваться», - рассказала продюсер фестиваля моды Виктория Данилова.

Всего зрители фестиваля «Таврида.АРТ» смогут бесплатно посетить более 300 шоу, выставок, представлений и других ярких событий, посвящённых русской культуре. На главной сцене выступят исполнители Баста, Лолита, МакSим и другие звёзды.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW