МегаФон повысил скорость передачи данных в Telegram в 2,5 раза



Оператор МегаФон расширил скорость передачи данных в Telegram. Теперь обмениваться фотографиями и скачивать видео можно будет ещё быстрее.

Пропускную способность прямых каналов связи с мессенджером повысили с 400 Гб/сек до 1000 Гб/сек. Особенно важным это стало после того, как на Telegram стало приходиться 65% от всего мобильного интернет-трафика сервисов в сети МегаФона. При этом число продолжает увеличивается.

За 7 месяцев этого года мобильный интернет-трафик в Telegram вырос в 2 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Число звонков внутри сервиса увеличилось почти в 3 раза.

Трафик абонентов Ростовской области в Telegram вырос в 3 раза. Сейчас на сервис приходится около половины передачи данных среди всех мессенджеров в регионе. Самый резкий скачок трафика зафиксировали в апреле.

Чтобы при растущих нагрузках обеспечить абонентам во всех регионах страны лучшую скорость в сервисе, МегаФон расширил количество подключений к узлам связи и дата-центрам Telegram.

«Ежедневно Telegram использует каждый пятый абонент МегаФона, поэтому мы утроили количество каналов соединения с дата-центрами мессенджера. Благодаря этому абоненты получат не только максимальные скорости передачи данных, но и повышенную отказоустойчивость. Теперь данные передаются несколькими путями, и в случае неполадок на одном из узлов связи абоненты смогут продолжать пользоваться сервисом без потери качества», — комментирует Алексей Титов, технический директор МегаФона.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW