В детском лагере «Восток» завершилась третья смена



На протяжении трёх недель 257 ребят погружались в древнегреческую мифологию и историю спорта. Главной темой этой смены были 12 подвигов Геракла.

- Каждый день у нас были разнообразные мероприятия, даже не могу выделить какое-то одно из них – всё было ярко, красочно и разнообразно, - поделилась впечатлениями воспитанница шестого отряда Алиса Коптева. – Раньше я уже бывала в детских лагерях, но в «Востоке» впервые. Захотели провести время вместе с подругой и отправились сюда вдвоём. Всё очень понравилось, надеюсь, в следующем году снова смогу приехать сюда.

Дети были разделены на 12 отрядов – по количеству подвигов Геракла. Ребята соревновались в спортивных и творческих конкурсах, а также принимали участие и в социальных проектах.

- Где-то на десятый день смены мы решились на эксперимент. В каждом отряде мы взяли одного-двух детей и перемешали так, чтобы они были незнакомы между собой. В короткие сроки им предстояло подготовить миниатюру на социальную тему, агитбригаду или видеоролик. Таким образом ребята перезнакомились между собой, выполнили задания, и на выходе получился достойный проект, - рассказал старший вожатый лагеря «Восток» Игорь Голуб.

На торжественной церемонии закрытия смены отряды выступили с творческими номерами. Все они также были пронизаны древнегреческой темой. По сюжету главной целью стало прибытие корабля в родные воды, что символизирует возвращение ребят домой.

- В этой смене у нас были очень активные дети. Нам приходилось буквально на ходу перекраивать программу – они были готовы к разному движению, сами предлагали что-то новое. Могу с уверенностью сказать, что ребят мы «раскачали». В этот день они подходили ко мне, благодарили за эти три недели, которые подарили им новых друзей и незабываемые эмоции. Впереди нас ждёт работа над ошибками, чтобы ещё больше удивлять и радовать детей в следующем году, - рассказала директор лагеря «Восток» Елена Грицук.

Напомним, в этом году в детском загородном лагере прошли три смены. Всего с 1 июня по 6 августа «Восток» принял более 770 ребят.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW