Сервисы smart-управления для дома: безопасность и комфорт на экране смартфона



В период отпусков безопасность дома один из актуальных вопросов, для тех, кто отправляется в путешествие, временно оставляет жилье или переезжает летом на дачу. Помимо крепкого замка, знакомой соседки или строгого консьержа существует и другие эффективные варианты как защитить свой дом. В следующем материале расскажем о современных сервисах безопасности и комфорта от компании «Ростелеком».

Умный домофон: пришёл, увидел и открыл

Один из сервисов управления и контроля своёго жилища от Ростелекома предлагает не совершать лишних движений и всегда быть в курсе того, кто звонит в вашу квартиру или частный дом.

С умным домофоном не нужно каждый раз поднимать трубку, чтобы открыть дверь. Сигнал видеовызова с домофона поступит прямо на ваш смартфон, причём где бы вы не находились в момент звонка.

Сервисы smart-управления для дома: безопасность и комфорт на экране смартфона, фото-1

На экране вы увидите посетителя и прямо в процессе разговора сможете открыть дверь одним нажатием кнопки. Система работает также и вовремя аудиовызова.

Если в квартире остались дети, переадресацию с домофона можно настроить на свой смартфон и не беспокоится за их безопасность.

Кроме этого умные функции позволяют настроить временный код для входа, которые будут знать, например, только курьер, который должен принести продукты.

Все записанные архивы с камеры домофона будут доступны в течение 7 дней.

 Умный шлагбаум: свободные парковки на территории ЖК

Избежать непрошеных гостей, которые в ваше отсутствие вдруг решат припарковаться на частной территории, поможет сервис — умный шлагбаум. Система распознавания авто-номеров один из самых удобных и бюджетных способов ограничить доступ постороннего автотранспорта.

Сервис автоматически распознает номера автомобилей и блокирует проезд для чужих машины на территорию вашего дома.

Сервисы smart-управления для дома: безопасность и комфорт на экране смартфона, фото-2

Видео с камер установленных на шлагбауме позволяет оценить ситуацию в режиме «онлайн». Пользователь может самостоятельно закрыть или открыть проезд через мобильное приложение.

Также, через смартфон можно заказать специальные гостевые пропуска, для посетителей.

Что, важно умная система автоматически пропустит спецтранспорт: машину скорой, полиции или МЧС.

 Комплексное видеонаблюдение через экран смартфона

Установка комплексного видеонаблюдения — самый эффективный способ быть спокойным за безопасность на территории дома даже вдали от него. Запись видео может идти как на домашний сервер, так и в «облако» Это удобно, ведь в любой момент можно открыть смартфон и убедиться, что во дворе и подъезде без происшествий.

Сервисы smart-управления для дома: безопасность и комфорт на экране смартфона, фото-3

Система позволяет присматривать и за ребёнком на детской площадке. Важно, что съёмка может проходить даже в темноте и при этом со звуком.

Также, сервис обеспечивает видеоконтроль парковки. Архив с камер наблюдения доступен в течение 7 дней .

Умные счетчики, чтобы не забыть оплатить коммуналку

В хлопотах перед долгожданным отпуском не забыть о ежемесячном сборе показаний по коммунальным расходам, поможет сервис — умные счётчики. Система всё сделает сама. Функция автоматической передачи показаний и параметров направит данные напрямую в управляющую организацию.

Сервисы smart-управления для дома: безопасность и комфорт на экране смартфона, фото-4

Кроме этого умные счётчики дают возможность лично контролировать расходы ресурсов прямо в мобильном приложении.

Удобный доступ к статистике позволит проследить траты и в будущем спланировать экономию.

Персональный бесконтактный ключ для всех дверей

Универсальные электронные ключи уже давно помогают пользователям удаленно открывать машины, проходить в дома, или номера отелей.

Сервис от Ростелекома предлагает единый универсальный электронный ключ с доступом на территорию ЖК или в помещения дома. Им можно открыть вход на паркинг, пройти через калитку, или попасть в технические зоны. Современная система управления через приложение смартфона.

Сервисы smart-управления для дома: безопасность и комфорт на экране смартфона, фото-5

Все события фиксирует электронный журнал. В дом и двор не могут пройти посторонние, а только жильцы вашего дома или подъезда.

Что важно, благодаря сложным алгоритмам шифрования эти ключи невозможно скопировать или подделать. Имущество останется под надёжной защитой.

Подключив сервис «Ростелеком.Ключ», вы получаете доступ к одной экосистеме цифровых услуг. Она включает в себя многочисленные умные технологичные продукты. Всеми функциями и устройствами можно управлять через мобильное приложение или личный web-кабинет.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW