На общественных слушаниях «Мастерславлю» предложили работать не только с детьми



Мэрия Белгорода собирается выкупить «Мастерславль». Чтобы понять, чего от этого места хотят люди, было решено устроить общественные слушания. Предложений было много, но они могут нести лишь рекомендательный характер.

На встречу пришли чиновники, педагоги, члены Общественной палаты и горожане, которым было важно поучаствовать в будущем «Мастерславля». Одним из первых предложений стало добавить в детский центр районных отделов, чтобы ребята изучали не только профессии, но и культуру районов.

Следующим советом стало привлечение к деятельности не только детей до 14 лет, но и старшеклассников. Обосновывали это тем, что школьникам тоже очень сложно определиться с профессией, а для профориентации нужно всё попробовать на личном опыте, а не через книжки.

Продолжая тему со школьниками, директору «Мастерславля» предложили сделать город открытым ещё и для родителей с педагогами. Это бы помогло ребёнку и взрослым одинаково мыслить и быть на одной волне.

На это одна из пришедших горожанок сказала, что главная функция «Мастерславля» – детский центр и это не надо менять. Оставаясь таким, у родителей всегда будет место, куда можно без опаски отдать ребёнка.

Также высказывалось предложение существенно расширить список профессий для представления детям. Например, ввести возможность побыть химиком и учителем.

Организаторы публичных слушаний оговорились, что собрание и советы, которые будут составлены в итоге, носят исключительно рекомендательный характер. В конце встречи участники сошлись не мнении, что «Мастерславль» очень важен и его деятельность нужно обязательно поддерживать и развивать

Другие более конкретные советы будут сформированы в ближайшее время Общественной палатой и переданы директору детского центра и министру образования Белгородской области Андрею Милёхину.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW