Успейте передать показания и внести платеж по старым тарифам



В соответствии с приказом Региональной энергетической комиссии Сахалинской области от 20.12.2021 г. № 84-Э с 1 июля в регионе изменятся тарифы на электрическую энергию. Для внесения платы за коммунальные услуги, потребленные до 01.07.2021 по старому тарифу, клиентам необходимо передать показания приборов учета до 25 июня.

Если клиент в июне не сообщит сведения о фактическом расходе коммунального ресурса или не предоставит доступ к прибору учета для съема показаний исполнителю коммунальных услуг, то начисление будет осуществлено расчетным способом*. В июле или следующем периоде при передаче потребителем показаний будет произведен перерасчет.

Это особенно актуально для тех абонентов, чьи счетчики находятся внутри квартир, что затрудняет доступ к ним энергетиков в отсутствие владельцев помещений.

Подробно ознакомиться с новыми тарифами можно на  сайте ПАО ДЭК.

Передать показания можно:

∙             в Личном кабинете и в мобильном приложении ПАО «ДЭК»;

∙             по SMS на номер +7-914-750-05-00 в формате «номер лицевого счета – пробел – номер счетчика – пробел – текущие показания счетчика»;

∙             через Контакт-центр 8-800-234-7-777 в режиме распознавания голосового меню (звонок бесплатный).

* Постановление Правительства РФ № 354 от 06.05.2011: Расчет размера платы за потребленную электроэнергию в квартире или частном доме в оплачиваемый период производится на основании полученных показаний индивидуального прибора учета. В случае непредоставления потребителем данных прибора учета за расчетный период в установленные законодательством РФ сроки, плата за коммунальную услугу начисляется исходя из рассчитанного среднемесячного объема потребления, но не более 3 расчетных периодов подряд.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW