В ростовском аэропорту Платов построят ангар для ремонта суперджетов



Ангарный комплекс для ремонта суперджетов планируют построить в аэропорту Платов. Земельный участок для него уже подобран, идёт экспертиза проекта.

О планах построить комплекс по техобслуживанию самолётов в аэропорту Ростова стало известно сегодня, 17 июня. Соглашение об этом подписали губернатор Василий Голубев и председатель совета директоров авиакомпании «Азимут» Павел Удод.

При этом авиакомпания уже заключила договор субаренды на землю и подготовила проект ангара - как выяснилось, он уже проходит экспертизу. Более того, уже начат выбор подрядчика на строительство объекта.

- Ангарный комплекс - это технический проект для обслуживания воздушных судов практически всех типов. Но мы ориентированы на самолеты, которые эксплуатируем в настоящее время. Это суперджеты, «Сухой Суперджет-100», - рассказал Павел Удод.

Ангар сможет одновременно обслуживать два воздушных судна и станет самым масштабным на юге России. Строительство будет завершено уже в 2023 году, здесь будут работать 60 высококвалифицированных специалистов.

- «Азимут» является нашей авиакомпанией. Поэтому её развитие для нас принципиальная задача, - прокомментировал договор губернатор Ростовской области.

«Азимут» - базовая авиакомпания ростовского аэропорта Платов. Сам аэропорт уже почти 4 месяца закрыт из-за спецоперации. Однако суда «Азимута» - его парк целиком состоит из суперджетов — летают из других аэропортов юга РФ.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW