Что будет 12 июня в Ростове: полная программа празднования Дня России



В честь Дня России в Ростове проведут гастрономический фестиваль, мастер-классы, запустят историческую проекцию на одном из городских фонтанов, организуют выставки и многое другое. Рассказываем, что будет происходить 12 июня в донской столице.

Фото: архив 1rnd

Во многих городских парках с утра запланированы концерты, спортивные эстафеты и другие развлечения для детей.

Так, в парке культуры и отдыха имени Октября с 10:30 устроят конкурс рисунков на асфальте, в это же время юных ростовчан будут ждать в парке Черевичкина на мастер-класс по живописи. На Сельмаше, в парке Островского, устроят мастер-классы по прикладному искусству, проведут детские эстафеты и фестиваль танцевальных спектаклей. Анимационная программа с 13:00 также начнётся в Левобрежном парке.

В 10 утра парке Горького откроются выставки «Донская палитра», «Город мастеров» и фотовыставка «Парк имени М. Горького в моем фотоальбоме» и ярмарка «Своими руками».

С 11 утра возле ДГПБ можно будет послушать джем «Мы все такие джазные».

В парке «Россия - моя история» проведут тематическую экскурсию «Ростов-на-Дону: от таможни до города миллионника».

С 17:00 до 22:00 на Фонтанной площади (перед театром Горького) будет проходить культурно-гастрономический фестиваль. Попробовать можно будет блюда русской, еврейской, армянской и многих других кухонь мира. Также там представят образцы ручной работы ремесленников.

Наиболее масштабный концерт запланирован в Левобережном парке с 19:00. Организаторы обещают праздничный концерт-акцию с участием кавер-группы «МУЗ С.О.Ю.Z». Кульминацией станет историческая видеопроекция на водной глади фонтана, посвящённая Дню России и 350-летию со дня рождени Петра I.

Кроме того, с 21:00 до 23:00 на телебашне включат подсветку в цветах триколора. В эти же цвета с 8 вечера до полуночи будет окрашен главный стадион города - «Ростов Арена».



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW