Проблемы с ногами: как подлечить свои стопы в домашних условиях



Люди, которые проводят день на ногах, часто имеют проблемы со стопами. Это могут быть трещины на пятках. Эстетическая сторона этой проблемы и так ясна, но это еще и доставляет дискомфорт при ходьбе и, даже, боль.

Есть народные методы, которые помогут вылечить стопы. В особо запущенных случаях лучше не заниматься самолечением, а обратиться к врачу.

Листья капусты и мед

Чтобы размягчить пятки поможет капустный лист и мед. Перед сном нужно смазать пятки медом, а потом приложить капустный лист. Все это фиксируется пластырем. С этим всем нужно спать ночь.

Перекись, соль, сода

Помочь могут и ванночки для ног. Они помогут убрать усталость и размягчают кожу. Ванночки нужно делать не дольше получаса. Затем грубую кожу легко убрать пемзой. Есть несколько рецептов:

  • 2 столовые ложки морской соли на литр воды;
  • 1 столовая ложка соды на литр воды;
  • 4 столовые ложки перекиси на литр воды.

Трещины на пятках

Вазелин

Если нет времени на ванночки, то поможет простой вазелин. Нанесите мазь утром и вечером, втирая до полного впитывания, а затем надевайте носки. Через несколько дней можно будет заметить улучшение.

Яблоки и лук

Еще один вариант компрессов. Тертое яблоко или лук натирают на мелкой терке, сворачивают в ткань и фиксируют на проблемном месте. Сверху можно надеть целлофановый пакет и спать так до утра. Уже утром можно будет убрать кожу пемзой.

Кожура картофеля

Можно сделать отвар из картофельной кожуры и льна. В кастрюле варите ингредиенты до густоты, а затем дайте остыть. В кастрюлю ставьте ноги на 20 минут. Проблемное место трите пемзой, а потом обработайте йодом.

Читайте также: Как не перегреться в жару: несколько советов



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW