Белгородцы на видео попросили Гладкова не застраивать микрорайон таунхаусов пятиэтажками



Жители села Репное попросили губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова не застраивать пятиэтажками микрорайон таунхаусов Парус. 

Ранее в редакцию Go31 обратилась жительница села Анна Боброва. По её словам, жители микрорайона таунхаусов Парус возмущены тем, что скоро рядом с их домами появятся пятиэтажки. Изначально людям обещали экологически чисто место без многоэтажек и интенсивного движения, но в ближайшее время идиллия может разрушиться. Тем более, что чиновники подтвердили факт застройки села пятиэтажками на 952 человека.

Тогда жители Репного записали видеообращение губернатору Гладкову с просьбой на застраивать микрорайон новыми домами.

«Уважаемый Вячеслав Владимирович! Жители микрорайона Парус просят вас рассмотреть вопрос об отказе застройки района пятиэтажными домами. Изначально в генплане был посёлок из таунхаусов. Но недавно туда внесли изменения, и там появился квартал пятиэтажек, рассчитанный на 952 жильца. Просим это решение пересмотреть по ряду причин.

Во-первых, изначально застройщиком посёлка таунхаусов были озвучены следующие планы: малоэтажность, сельская местность, малая плотность населения, экологичность. Однако, жители получили обман. Во-вторых, с появлением пятиэтажек вырастет нагрузка на транспортное сообщение. В часы пик имеющаяся дорога будет перегружена, а строительство новой в план не входит. Это приведёт к рискам ДТП и пробкам. В-третьих, с появлением нового квартала возрастёт нагрузка на детские сады и школы. Вопрос с нехваткой мест там встанет очень остро. Застройка микрорайона Парус многоэтажками снизит уровень комфорта и безопасности для проживающих!»



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW