Гарета Джонса, Вольная, Лесная: какие названия улиц предлагают каменчане



До 5 июня в Каменском принимали предложения от граждан, касаемо новых названий улиц. Переименовать собираются около 200 улиц, названия которых связаны со страной агрессором.

Каменчане вносили очень необычные предложения, например, в Карнауховке есть улица Леваневского, которая является конечной улицей с другим селом. Ангелина Шаповал предлагает переименовать улицу на "Божегорскую", так как она граничит с "Божьей горой". Также она предлагает переименовать улицу Лермонтова в улицу Старого Льва, улицу Пушкина в улицу Александра Мельникова - жителя-героя села, который погиб в результате минометного обстрела в 2014 году.

Евгений Тяпунов предложил переименовать улицу Магнитогорскую в улицу Вольную. Объясняет это тем, что на этой улице расположено важное здание - роддом. По его мнению, такое название дарит жизнь.

Каменчанин Богдан Швечиков считает, что целесообразно было бы дать одной из небольших улиц города имя Гарета Джонса. Это журналист из Великобритании, который один из первых сообщил о Голодоморе.

Мария Липа предложила переименовать проспект Дружбы Народов в проспект Лесной. Объясняется это тем, что через дорогу от улицы находится лес.

Читайте также:

Некоторым украинцам простят кредиты: кому повезет

Смогут ли оккупанты захватить Днепр: мнение полковника ВСУ



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW