В центре Симферополя рухнул балкон: жильцы не могут попасть в квартиры



В центре Симферополя обвалился балкон многоквартирного дома. Из-за ЧП местные жители не могут попасть в свои квартиры.

Об этом сообщается в группе "Черный список Симферополь" в ВК, передает корреспондент 3652.ru.

Происшествие произошло вечером в среду, 1 июня, в доме №12 по улице Севастопольской, расположенном напротив здания Совета министров РК. Дом старый, ему около 200 лет. По предварительным данным, в результате обрушения обошлось без пострадавших, однако вход в некоторые квартиры оказался заблокирован.

"Обвалился балкон при выходе с лестничной площадки к квартирам, жильцы не могут попасть домой, - говорится в сообщении группы. - По словам жильцов, это произошло в результате непрофессионального ремонта балкона и перепланировки стен наемными работниками владельцев помещения, находящегося снизу, для них балкон являлся кровлей".

Фото: группа "Черный список Симферополь" в ВКФото: группа "Черный список Симферополь" в ВК

В комментариях местные жители сообщают, что балкон начал рушиться несколько лет назад. Под ним находятся коммерческие помещения. "Вчера нам пообещали, что сегодня придут рабочие и восстановят временных ход, придет комиссия в 11 часов дня. Но увы, как часто у нас бывает, никто не пришел. Мы всем домом собрались, но никого не дождались", - говорится в комментариях.

В администрации Симферополя корреспонденту 3652.ru сообщили, что знают о возникшей ситуации, накануне на место происшествия выезжали представители городской власти.

"Проводится разбирательство специалистами профильных ведомств. Обвалившаяся часть - это частная собственность, есть признаки незаконной перепланировки. Это будут проверять специалисты", - сообщили в администрации.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW