Соревнования «Школа безопасности» проходят на Сахалине



Под моросящим дождём состоялось1июня открытие регионального этапа всероссийских соревнований «Школа безопасности»на территории палаточного лагеря «Сахалинская звезда» (ранее «Сахалинский Артек», Анивский район).

На торжественной линейке капитаны школьных команд из 11 районов Сахалинской области по традиции доложились о построении главному судье соревнований, члену высшего совета Российского союза спасателей Евгению Чёрному. А право поднять под звуки гимна флаги Российской Федерации и Сахалинской области, знаменующие о начале состязаний, было предоставлено команде победителей прошлого года – кадетской школе г. Южно-Сахалинска.

– Очень символично, что открытие проводится у нас в День защиты детей, – отметила в приветственном слове заместитель министра образования Сахалинской области Елена Бабина. – Наверное, немножко не повезло с погодой, но это же «Школа безопасности», и я уверена, что все вы справитесь!

С началом турнира ребят поздравили также начальник главного управления МЧС России по Сахалинской областиИгорь Ямуков и замруководителя островного агентства по делам гражданской обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности Таймураз Касаев.

– Хотелось бы, чтобы для многих из вас эти соревнования стали первым шагом на пути к сложной, но благородной профессии спасателя, пожарного. Мы заинтересованы в том, чтобы к нам пришло как можно больше людей, любящих и ценящих эту профессию, – пожелал Т. Касаев.

В ходе церемонии была представлена судейская коллегия, в которую вошли эксперты из РОССОЮЗСПАСа, МЧС России, поисково-спасательного отряда г. Южно-Сахалинска, кафедры безопасности жизнедеятельности СахГУ, Областного центра внешкольной воспитательной работы.

Традиционно обязательными для «Школы безопасности» являются следующие виды соревнований: комбинированная пожарная эстафета, поисково-спасательные работы, поисково-спасательные работы на акватории, маршрут выживания и комбинированное силовое упражнение. В этом году к ним добавился кросс. Отдельной строкой обозначена конкурсная программа, куда входят визитная карточка, конкурс стенгазет и конкурс поваров. Официальное закрытие соревнований и подведение итогов состоится 6 июня.

Организаторами областного этапа выступают министерство образования Сахалинской области в лице ГБОУДО «Областной центр внешкольной воспитательной работы» и Главное управление МЧС России по Сахалинской области.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW