Суку с тремя щенками заблокировали в доме Гутермана



Ростовчане с улицы Донской, где расположен печально известный особняк Гутермана, рассказали 1rnd.ru, что строители заблокировали четвероногих на территории дома. Аварийный объект обнесли железным забором. В 30-ти градусную жару без воды и еды, шансов выжить у животных практически никаких.

Жители соседних домов рядом с доходным домом Гутермана рассказали о том, что на территории разрушающегося объекта осталась молодая сука с тремя новорождёнными щенками. Им не больше двух недель.

Доходный дом Гутермана обнесли железным забором // фото 1rnd.ru

Доходный дом Гутермана обнесли железным забором // фото 1rnd.ru

Первой забила тревогу Александра Полякова, на Донской она живёт ещё с 80-х. Последние несколько лет она каждый день подкармливала собак, которые росли на территории доходного дома.

«Сколько я себя помню, здесь всегда был бомжатник, дом не раз горел. Рядом с ним, так повелось, выросло не одно поколение дворовых собак, которых мы всем домом любим. Совсем недавно одна из них ощенилась. Принести еду и воду теперь мы им не можем, вокруг забор», - вздыхает Александра.

Дом Гутермана расселили ещё в 2000-х годах. С тех пор он разваливается на глазах. Железный забор поставили после очередного серьёзного обрушения 27 мая.

Неравнодушные жители надеются, что на историю с заблокированными в доме собаками обратят внимание зоозащитники. Без воды и еды в 30-градусную жару четвероногие долго не протянут.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW