В Ростове на площади Гагарина студенты развернули самое большое знамя Победы в России



В ДГТУ  в четверг, 5 мая, прошёл военно-патриотический праздник «Поклонимся великим тем годам…». Он посвящен 77-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. Перед главным корпусом университета волонтёры развернули самое большое знамя Победы в России.

В Ростове на площади Гагарина студенты развернули самое большое знамя Победы в России , фото-1

В параде участвовали студенты десяти вузов региона, кадеты и юнармейцы. Под звуки оркестра они торжественно промаршировали по площади Гагарина. После состоялся фронтовой концерт и митинг, посвященный 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Под гимн России волонтёры передали из рук в руки самое большое знамя Победы в стране. Его длина больше 800 метров. Алое полотнище состоит из маленьких частей знамени. На них имена бойцов Красной Армии, погибших на фронте, а также ветеранов Великой Отечественной войны, тех, кто не дожил до наших дней.

В Ростове на площади Гагарина студенты развернули самое большое знамя Победы в России , фото-2

«В ДГТУ активно развивается движение «Волонтеры Победы», ведется поисковая работа на местах боев Великой Отечественной. Не забываем мы и о ветеранах, о детях войны. Каждый год поздравляем их с Днем Победы, дарим подарки, проводим для них концерты и стараемся окружить вниманием. Сегодняшний праздник – особенный, мы вспоминаем великие подвиги наших героев. И наша обязанность – сделать все, чтобы передать эту память молодому поколению», – отметил ректор ДГТУ Бесарион Месхи.

После парада гости военно-патриотического праздника смогли увидеть выставки современного стрелкового оружия и оружия времен Великой Отечественной войны.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW