Каким будет май 2022 в Ростове: прогноз погоды на последний месяц весны



Май 2022 года в Ростове будет умеренно дождливым и умеренно тёплым - жара возможна только в конце месяца. 1rnd.ru собрал прогнозы синоптиков на последний месяц весны.

Первая декада мая ожидается прохладной. Как уже писал 1rnd.ru, в Ростовской области месяц начнётся с похолодания и даже заморозков по северу. В Ростове морозов не ожидается, но по ночам всё же будет прохладно, всего +7, а днём в первых числах месяца будет плюс 14-16. При этом, по прогнозам Гидрометцентра, на праздничной неделе будет преимущественно пасмурно, солнечная погода установится после 6 мая.

Вторая декада месяца будет теплее - по оценкам центра "Фобос", днём в Ростове будет до +24, а по ночам уже плюс 14-15. Тем не менее, примерно с 17 мая Ростов может накрыть очередной циклон - с затяжными дождями.

Погода в третьей декаде, по предварительным прогнозам, будет нестабильной. Ливни и небольшое похолодание, до плюс 19 градусов днём, будут сменяться довольно тёплыми днями, до плюс 25-27. А вот жары стоит ждать чётко по графику, к первым дням лета. Причём июнь может начаться сразу с высоких температур - до +35.

Подчеркнём, что это пока предварительный прогноз. Относительно точными считаются данные синоптиков не более чем на 3 дня.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW