На автостанции "Курортная" в Симферополе установят скамейки и навесы



Министерству транспорта Крыма рекомендовано провести техническое обследование состояния сооружений автовокзалов и автостанций в Симферополе, а также в Ялте, Алуште, Керчи и Бахчисарае. В дальнейшем объекты внесут в планы капремонта на 2023-2025 годы.

Об этом говорилось на заседании парламентского Комитета по строительству, транспорту и топливно-энергетическому комплексу, передает корреспондент 3652.ru.

В республике насчитывается около 60 автовокзалов и автостанций. "Здания самых крупных, расположенных в Алуште, Симферополе, Керчи, Ялте и Бахчисарае, были построены еще в 60-70-е годы. И с того периода времени практически не ремонтировались. При этом пассажиропоток автостанций достаточно высокий", - отметил глава профильного комитета Василий Рогатин.

В ходе совещания было озвучено, что в 2022 году в Симферополе запланировано благоустройство территории автостанции "Курортная". В частности, будут установлены теневые навесы и скамейки.

Также в этом году будет проведен капитальный ремонт здания автостанции "Западная". Напомним, работы запланированы на период с 1 мая по 30 декабря. В это время здание автостанции и прилегающая территория будут закрыты и огорожены.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW