Польза и вред имбиря, о которых вы не догадывались



Найти и купить имбирь - не проблема. Почему-то мы о нем вспоминаем лишь тогда, когда заболели или хотим согреться в холодную зимнюю ночь, добавив в чай.

Оказывается, имбирь обладает множеством полезных свойств. При этом, злоупотребление им может нанести и вред. Об этом сообщает Eatthis.

Имбирь - уникальный продукт. Его добавляют в пряники, напитки. Делают из него соусы. Он придает яркий и островатый вкус. Неважно, как вы его употребляете, но имбирь имеет интересные эффекты.

Пищеварение

Известный диетолог Эмбер Панконин рассказал, что имбирь улучшает моторику желудка. Он будто помогает пище пройти по организму. В свою очередь, уменьшая газы и вздутие живота.

Раздражение слизистой

Имбирь может и навредить. Многие могут помнить некое жжение после ананаса. Также действует и имбирь. В больших дозах он может раздражать слизистую. С аналогичным эффектом могут столкнуться и те, кто не привык его есть. Та самая пряность может восприниматься как жжение.

Польза и вред имбиря

Польза и вред имбиря

Менструация и воспаления

Также Панконин заявил, что имбирь поможет уменьшить менструальные боли. Согласно некоторых исследований, имбирь эффективно уменьшает боль в первые дни менструального цикла.

Имбирь поможет снять воспаления и боль в суставах.

Он содержит гингеролы и шогаолы. Они помогают уменьшить воспаление, - утверждает Панконин.

Расстройства

При всей своей безопасности, высокие дозы имбиря могут вызвать и такие нежелательные симптомы как расстройство. Возможны и вздутия, газы.

Активные соединения, которые полезны, могут вызвать и кишечные расстройства, если употреблять в больших дозах. Но зачастую такое может произойти при употреблении имбиря в виде добавки, а не цельного продукта.

Читайте также: Не выбрасывайте кофейную гущу: незаменимый помощник в доме



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW