Все маршрутки из Таганрога с 18 апреля уходят с действующего автовокзала



В Таганроге решился вопрос с определением начальной, отправной, точки 26-ти межмуниципальных маршрутов. О выполнении поручения губернатора Ростовской области доложили в региональном Минтрансе.

Проблема с начальной остановкой ряда востребованных у жителей Таганрога и прилегающих к нему населённых пунктов маршрутов, ворвалась в актуальную информационную повестку в конце прошлого года, когда в СМИ попали обращения местных жителей, требующих привести в надлежащее состояние территорию старого автовокзала, расположенного в районе центрального рынка, на улице Чехова.

Место отправки межмуниципальных маршрутов превратилось в «шанхай» и жители настаивали на восстановлении объекта транспортной инфраструктуры.

В ходе изучения обозначенной местными жителями ситуации стало понятно, что восстановить работу закрытого еще в 2016 году автовокзала уже не удастся – здание исключили из реестра объектов транспортной инфраструктуры и оно уже несколько раз сменило своих собственников. Более того, автовокзал не соответствовал требованиям транспортной безопасности.

Старый автовокзал Таганрога, фото 1rnd.ru

Старый автовокзал Таганрога, фото 1rnd.ru

В качестве решения, которое позволит обеспечить не только полноценное обслуживание востребованных междугородних маршрутов, но и минимальный комфорт пассажиров, прорабатывался перенос начальной остановки на территорию действующего автовокзала, расположенного на площади Восстания.

Как сообщили в региональном Минтрансе, с 18 апреля начальная остановка всех 26-ти маршрутов перенесена на территорию действующего автовокзала.

После корректировки маршрутной сети с площади Восстания можно уехать в поселок Самбек, села Красный Десант, Федоровку, Плодосовхоз, Николаевку, Петрушино, Троицкое и целый ряд других населенных пунктов, связанных с Таганрогом автобусными маршрутами.

«Нам удалось не только обеспечить пассажиров необходимой инфраструктурой, но и сохранить всю ранее сформированную маршрутную сеть, - пояснил заместитель губернатора Ростовской области – министр транспорта Владимир Окунев. – Более того, учтено самое главное пожелание жителей – для всех маршрутов сохранена остановка в районе центрального рынка, на улице Чехова».



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW