В Ростовской области волонтёры Сбера высадили 10 тысяч молодых сосен



В Усть-Донецком районе Ростовской области волонтёры Сбера высадили 10 тысяч молодых сосен. Экологическая акция прошла в рамках весеннего всероссийского проекта «Посади Лес», которую совместно с движением «ЭКА» провели волонтёры Сбера, сообщает пресс-служба банка.

Акция направлена на борьбу с опустыниванием в южных регионах России. Когда высаженные деревья окрепнут и подрастут, они создадут комфортную и влажную микроклиматическую среду, снизят ветровую силу на уровне приземного слоя воздуха, выровняют среднесуточную температуру и сделают климат в целом менее сухим.

Высадка сосен, фото ЮЗБ Сбера

Высадка сосен, фото ЮЗБ Сбера

«В прошлом году мы также поддерживали акцию «Южный лесной пояс России». Наши коллеги высадили 10 тысяч саженцев, проект становится доброй традицией. Мы готовы и дальше поддерживать экологические инициативы, так как это одно из важных направлений в развитии социальной ответственности банка и ESG-принципов», - отметил управляющий Ростовским отделением Сбербанка Руслан Салимов.

Все желающие могут внести вклад в восстановление лесов, присоединившись к проекту в качестве волонтера. Чтобы стать добровольцем «Посади лес», необходимо зарегистрироваться на сайте nash.posadiles.ru и следить за анонсами акций.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW