Юбилейный день рождения Валентины Малышевой отметили в СахОУНБ



Торжественный вечер «Мой труд – автограф в истории родного края», посвящённый 75-летию директора главной библиотеки островного региона Валентины Малышевой, 15 апреля прошел в СахОУНБ.

Поздравить юбиляра пришли заместитель председателя Правительства Сахалинской области Владимир Ющук, министр культуры и архивного дела региона Нонна Лаврик, председатель Сахалинской областной Думы Виталий Гомилевский, депутат Городской Думы г. Южно-Сахалинска Елена Столярова, представитель южно-сахалинского МИДа Владимир Носов, директор департамента культуры и туризма администрации города Южно-Сахалинска Ирина Герасимова, главы областных и муниципальных учреждений культуры, общественные деятели, друзья, коллеги и коллектив СахОУНБ.

На вечере прозвучало множество добрых слов в адрес Валентины Малышевой, встреча получилась душевной и насыщенной творческими номерами, дружескими объятиями и воспоминаниями.Так, гостям показали видеофильм «Ровесница области», созданный специально для торжества, который рассказал о формировании нелегкого профессионального пути библиотекаря, будущего директора главной островной библиотеки.

Особое внимание на вечере уделили заслугам юбиляра в развитии культуры и библиотечного дела как островного региона, так и всей России. Были перечислены многочисленные почетные звания и награды, среди которых премия Губернатора Cахалинской области, почетные грамоты Сахалинской областной Думы и Сахалинской области, почетный знак первой степени «За заслуги перед городом Южно-Сахалинском» и многие другие.

Приятной неожиданностью для Валентины Малышевой стало награждение Дипломом и памятной медалью «За большой личный вклад в сотрудничество Российской Федерации и Организаций Объединённых Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО)» от комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО.

Музыкальным сопровождением вечера стали песни «Заздравная», «С днем рождения» в исполнении солистки Военного духового оркестра Южно-Сахалинского гарнизона Ларисы Качайкиной, выступления ансамбля «Белые росы» с песней «Васильки», эстрадного дуэта Дмитрия Русанова и Павла Бусырева, который исполнил «Комсомольское попури». А также выступление народного ансамбля казачьей песни «Воля». Артисты исполнили произведения «Казак гуляет по станице», «Дороженька» и «Казачка Валя».

В своем заключительном ответном слове, Валентина Малышева не смогла сдержать эмоции и душевно поблагодарила всех присутствующих за теплые и искренние поздравления.

– Как же мне хочется в ответ на все добрые слова сказать: я такая, какой сделали меня вы. Я такая, какой воспитали меня родители, такая, какой воспитал меня комсомол и советская действительность, и такая, какой меня воспитывают мои коллеги, друзья и коллектив. Спасибо всем вам огромное, – завершила тожественный вечер Валентина Малышева.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW